ТГ-канал Союза +7 (499) 245 50 01
Логотип
Логотип
Логотип

новости

Крупнейший за Уралом стеклотарный завод вступает в Союз российских пивоваров
6 августа 2020
Крупнейший за Уралом стеклотарный завод  вступает в Союз российских пивоваров
Компания «Сибирское стекло» – крупнейший за Уралом производитель стеклотары – вступает в Союз российских пивоваров. Соответствующее заявление поступило в Исполнительный комитет Союза в начале августа.

Компания «Сибирское стекло» – крупнейший за Уралом производитель стеклотары – вступает в Союз российских пивоваров. Соответствующее заявление поступило в Исполнительный комитет Союза в начале августа.

ООО «Сибирское стекло» расположено в Новосибирске. Компания входит в РАТМ Холдинг, объединяющий промышленные предприятия различных отраслей, в том числе оптико-электронного приборостроения, насосостроения, стекольной промышленности, девелопмента.

Обеспечивая потребности ведущих пивоваренных компаний России, «Сибирское стекло» постоянно совершенствует технологию производства и предлагает потребителям широкий ассортимент тарного стекла, отвечающего современным стандартам безопасности.

Большое внимание в компании уделяют вопросам защиты окружающей среды, развитию культуры обращения с отходами стекла. В 2019 году на «Сибстекле» изготовили 403 млн пивных бутылок, это 67% от общего объема выпуска продукции.

ТАРАН Эдуард Анатольевич, президент РАТМ Холдинга:

«Членство в Союзе российских пивоваров позволит «Сибирскому стеклу» актуализировать развитие проектов, связанных с основной деятельностью завода. Рассчитываем, что обмен информацией с членами Союза даст предприятию возможность усовершенствовать собственные компетенции в соответствии с конъюнктурой рынка. «Сибстекло» заинтересовано в оперативном информировании пивоваренных компаний о ценности применяемых инновационных технологий, а также проведении комплексной оценки регуляторных инициатив с точки зрения текущей экономической обстановки и перспектив».

БРИМАН Даниил Михайлович, Председатель Совета Союза российских пивоваров:

«У многих компаний, входящих в Союз российских пивоваров, с «Сибирским стеклом» уже давно сложились прочные партнерские отношения. Мы рассматриваем вхождение «Сибирского стекла» в состав Союза как шаг, направленный на углубление интеграции смежных отраслей. Мы высоко ценим готовность коллег совместно участвовать в формировании благоприятной бизнес-среды, обсуждать насущные вопросы экологии, обращения с отходами, выстраивать сотрудничество в научно-технической сфере. Уверен, что «Сибирское стекло» усилит экспертизу Союза по многим актуальным вопросам, стоящим на повестке дня отечественного пивоварения».

СОЮЗ РОССИЙСКИХ ПИВОВАРОВ - некоммерческая организация, крупнейшее отраслевое объединение пивоваренной отрасли России. Союз создан 15 сентября 1999 года. Сегодня Союз представляет интересы 186 компаний: крупных, средних и малых производителей пива со 100-процентным российским участием, а также компаний, работающих в смежных с пивоварением отраслях.

Пресс-служба Союза российских пивоваров


+7 (499) 245 50 01 Вступить в союз ТГ-канал Союза
Вам уже исполнилось 18?
Извините, на сайте размещена информация только для лиц старше 18 лет.